中国政府网 - 四川省政府网 - 达州市政府网
您的位置:首页 / 互动交流 / 书记信箱
吴晓勇
书记
  • 信件总数:3865
  • 有  效  数:3567
  • 办  结  数:3539
  • 在  办  数:28

来信选登

编号 类型 信件标题 写信时间 办结时间
13753 咨询 关于医保异地备案 2019-07-31 2019-08-01
13731 求助 应届生如何将自己的团员档案和团员信息转出 2019-07-10 2019-07-19
13701 咨询 农业合作社或注册公司的区别。 2019-06-14 2019-07-17
13732 咨询 方便出行?。?! 2019-07-10 2019-07-16
13730 咨询 回乡电商销售农副产品 2019-07-10 2019-07-15
13479 咨询 生小孩报销标准 2018-12-22 2018-12-26
13436 咨询 咨询关于退役军人和其他优抚对象信息采集相关问题 2018-11-08 2018-11-14
13377 建议 二胎政策放宽了,政府可否再考虑修建公立幼儿园 2018-09-17 2018-09-25
13367 建议 关于民政部门对转业士官安置政策、评分标准、评分结果、... 2018-09-12 2018-09-21
13368 咨询 农村医保报销 2018-09-12 2018-09-19
13335 求助 工龄计算的相关问题 2018-08-28 2018-09-04
13331 咨询 关于2016年年初申请的购房补助什么时候发放 2018-08-26 2018-08-29
13284 建议 完善图书馆建设 2018-07-16 2018-07-31
13134 求助 农村户口购买社保金和城镇户口购买社保金金额一致吗? 2018-03-14 2018-03-21
13140 咨询 大学生回乡创业 2018-03-16 2018-03-20
13129 求助 在外务工农村户口在原单位购买社保 2018-03-12 2018-03-13
13082 咨询 农村户口摩托车买保险是不是可以免除车船税 2018-02-01 2018-02-06
13041 咨询 咨询低保金发放标准? 2017-12-27 2018-01-03
13030 咨询 关于购房补贴 2017-12-19 2017-12-22
12983 咨询 在万源开一个私人牙科诊所需要什么 2017-11-16 2017-11-22
12964 求助 油烟和噪音 2017-11-04 2017-11-09
12953 咨询 企业的员工是否能够申请公租房 2017-10-30 2017-11-02
12960 咨询 身份证复印件备注 2017-11-01 2017-11-01
12937 咨询 河西盛锦苑沿街摆摊 2017-10-21 2017-10-31
12928 咨询 社会保障卡有什么用? 2017-10-13 2017-10-23
12919 咨询 关于襄渝铁路一线建设民工是否有适当的优惠政策 2017-10-09 2017-10-16
12913 求助 政务公开,信息更新 2017-09-27 2017-10-13
12890 咨询 宅基地复垦补偿标准 2017-09-07 2017-09-20
12883 咨询 如何通过网络渠道看万源电视台 2017-08-27 2017-09-11
12884 咨询 关于宝宝上户口的问题 2017-08-28 2017-09-05
  • 万源政通

  • 政务微博

  • 急速赛车游戏机玩法
  • 移动门户